Главная »  Новости

Регистраторы сверят наличие всех домов, строений и жилых помещений в Коркинском районе с картографическими материалами

Челябинскстат приступил к важному этапу подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года – актуализации (уточнению) списков адресов домов путем обхода регистраторами территорий населенных пунктов.

Всего к этой работе привлечен 731 регистратор, из них 18 регистраторов будут работать на территории Коркинского района.

В течение 30 календарных дней, отведенных на проведение регистраторского обхода, предстоит проверить более 10 тысяч адресов по всему району.

Задача регистраторов – обойти свои участки и сверить наличие всех домов, строений и жилых помещений, включенных в маршрутный лист, с фактически имеющимися на местности и указанными на картографическом материале. Помимо этого регистраторы внесут в маршрутные листы сведения о наличии в домах домофонов, кодовых замков, сделают записи о количестве подъездов многоквартирных домов с указанием номеров квартир, об отсутствии на домах указателей с их номерами и названиями улиц, о наличии в нежилых строениях жилых помещений и другие необходимые пояснения.

Всю информацию переписные работники, имеющие при себе соответствующее удостоверение, будут собирать, не заходя в дома и квартиры.

Информация, которую получит Челябинскстат в ходе актуализации списков адресов домов, станет основой для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в Челябинской области, то есть деления территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, а также для осуществления расчетов потребности в переписном персонале для проведения переписи.

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Челябинской области