Главная »  Новости »  «Встреча на Соцветии»

10 марта в Культурном центре ГУ МВД России по Челябинской области состоялся первый отборочный тур XIII Областного фестиваля «Соцветие дружное Урала».

Проводимый с 2006 года, фестиваль на последние 4 года становился показателем только детского национального творчества, а в этом году он вновь распахнул свои двери для участников самых разных возрастов. В отборочном туре приняли участие артисты из разных районов Челябинской области.

Коркинский район достойно представили участники самодеятельности ДК «Горняк». Народный коллектив «Эдельвейс» (руководитель Роза Меньшенина) исполнив тирольскую песню «Кувштайн», солистка Центра «Дубрава» Лана Прокопчук с украинской песней «Мамина сорочка» и выставка Центра «Мир уральской деревни» (руководитель Светлана Зверева) стали Лауреатами фестиваля. Гала-концерт Лауреатов фестиваля состоится 4 ноября в День народного единства в Челябинске.

Дата публикации: 12 марта, 2018 [13:21]
Дата изменения: 12 марта, 2018 [13:22]