Главная »  Новости »  Глава района провел совещание с активом работников культуры

Накануне в детской школе искусств глава Коркинского района Евгений Валахов встретился с активом работников учреждений культуры, чтобы обсудить итоги 2017 года и рассказать о планах на 2018 год.

Традиционно глава рассказал об основных показателях экономики, о тенденциях в общественной жизни, о достижениях и проектах, которые были реализованы на территории района в ушедшем году.

Кроме этого, с докладом об итогах работы в 2018 году в сфере культуры выступила начальник управления Лариса Фролова.

Отметим, что совещание посетил также депутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов, который сообщил присутствующим несколько приятных новостей. Так, Николай Иванович рассказал, что будет содействовать руководству Первомайского городского поселения в том, чтобы дом культуры поселка смог войти в 2019 году в программу «Местный дом культуры». Также депутат сообщил, что уже в этом году в Коркино появится новая профессиональная хоккейная коробка. Кроме этого, Коркинскому району уже одобрено выделение 3,5 миллионов рублей на приобретение нового грейдера.

Завершающей, и самой приятной нотой совещания стало награждение: в честь приближающегося дня работников культуры Николай Янов наградил Благодарностями Законодательного Собрания двух сотрудников дворца культуры «Горняк» - художественного руководителя Екатерину Александровну Бирюкову и заведующую хозяйством Елену Ивановну Куликову.

Дата публикации: 13 марта, 2018 [09:08]
Дата изменения: 13 марта, 2018 [09:10]