Главная »  Новости

В Челябинске пройдет бесплатный форум для предпринимателей

9 ноября в Челябинске в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» пройдет форум «Мой Бизнес». Мероприятие пройдет в дворце спорта «Юность» и соберет более 4000 человек. Участие в форуме – бесплатное.

Формат мероприятия предполагает однодневную деловую программу, основной темой которой станут особенности открытия своего дела с нуля, новые технологии для бизнеса и меры государственной поддержки предпринимательства. Кроме того, спикеры расскажут личные истории успеха, поделятся с гостями форума правилами жизни успешных предпринимателей, секретами построения эффективной команды, и другой полезной информацией. В режиме нон-стоп на сцене выступят более 10 спикеров, в числе которых – представители федеральных и региональных органов власти, лидеры мнений, действующие бизнесмены.

В форуме «Мой Бизнес» запланировано участие представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, правительства Челябинской области, а также Артура Юсупова – генерального директора Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса».

– Челябинская область активно включилась в реализацию федерального проекта по популяризации предпринимательской деятельности. Один из основных инструментов – «Территория Бизнеса», проект, который востребован малым и средним предпринимательством. Он оказывает реальную помощь стартапам и стал шаблоном для создания центров «Мой бизнес» по всей стране. Форум «Мой бизнес», который мы проводим совместно с университетом «Синергия» – это еще один важный шаг в создании комфортного микроклимата для развития предпринимательства. Важно дать бизнесу полезный и качественный образовательный контент, чтобы предприниматели компетентно могли выявить свои точки роста, получить доступ к государственной поддержке собственного дела, – отмечает Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В числе спикеров форума:

• Игорь Стоянов – основатель и генеральный директор имидж-лабораторий «Персона».
  • Барно Турсунова – сооснователь сети умных автосервисов «Вилгуд».
  • Юлия Ракова - директор по маркетингу GetResponse.
  • Дмитрий Сендеров - директор коммуникационной группы Strong, креативных проектов Art Union и Newideas.
  • Сергей Дегтярев - предприниматель, ведущий эксперт по франчайзингу в России.
  • Максим Поташев - генеральный директор R&P Consulting, магистр телеигры «Что? Где? Когда?»

Также личным опытом и мотивацией в создании своего дела с участниками Форума поделятся Кирилл Липай, учредитель диджитал-агентства DA Kenobi,  Константин Смирнов, эксперт в области ведения сложных переговоров и продаж , Анастасия Стародубцева, директор Группы компаний «Информационные решения» и другие эксперты.

Кроме того, в рамках форума пройдет панельная дискуссия на тему «Выйди за рамки или как наладить экспорт на всероссийский рынок», модератором которой станет Артур Юсупов.

Стоит отметить, что до конца текущего года по всей России в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» пройдут масштабные форумы «Мой бизнес», которые объединят представителей самых разных социальных групп для того, чтобы рассказать, как открыть свое дело, сделать успешнее уже существующий бизнес, где взять мотивацию и какими мерами государственной поддержки могут воспользоваться предприниматели.

Дата форума: 9 ноября
Место: Дворец спорта «Юность», (Свердловский тракт, 51).
Сайт: https://мойбизнес.рф/events/chelyabinsk
Аккредитация СМИ, информационное партнерство, организация эксклюзивных интервью и комментариев: PR-менеджер федерального проекта «Популяризация предпринимательства» Евгения Мамичева: +7 (981) 172-28-93, EMamicheva@synergy.ru

Дата публикации: 23 октября, 2019 [09:53]
Дата изменения: 23 октября, 2019 [09:57]