Главная »  Новости

Коркинских призывников торжественно проводили в ряды вооружённых сил

Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялись торжественные проводы будущих солдат – День призывника. По традиции в Коркинском районе на службу в армию провожают призывников не только родные и друзья, но и руководство муниципалитета.

Со словами напутствия к ребятам и их родителям обратились глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, военный комиссар городов Коркино, Еманжелинск и Еткульского района Андрей Денисов, ветеран военной службы, заместитель председателя Совета ветеранов Юрий Войченко и клирик храма святых апостолов Петра и Павла отец Анатолий.

– В Коркинском районе стало традицией в торжественной обстановке проводить День призывника, – обратилась к новобранцам Наталья Александровна. – От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всех граждан.

Всем ребятам от администрации Коркинского района вручили подарки в знак того, что на малой родине будут помнить о своих защитниках и с нетерпением ждать их возвращения.

Осенняя призывная кампания продлится до 20 декабря. Всего этой осенью ряды российской армии должны пополнить 65 призывников из Коркинского района.

Нашим молодым землякам предстоит нелёгкий год, за который они многому научатся, освоив военную специальность. Однако при этом, главное – не забывать, что дома о них беспокоятся их мамы, близкие и родные люди, и с честью выполнить свой долг.

Дата публикации: 25 октября, 2019 [16:14]
Дата изменения: 25 октября, 2019 [19:58]