Главная »  Новости

В Коркинском районе прошёл фестиваль любителей народного творчества

26 октября во дворце культуры «Горняк» состоялся VIII районный фестиваль «Играй и пой, уральская душа!», посвящённый Дню народного единства, с участием музыкантов и вокалистов Коркинского района и Челябинской области.

Ежегодное проведение фестиваля народного творчества стало доброй традицией в районе.

Поздравила присутствующих земляков заместитель начальника управления культуры администрации Коркинского района Татьяна Неведрова. А открыл районный фестиваль народный коллектив вокального ансамбля «Коктейль» с песней «Матушка Россия».

В фестивале также приняли участие народный коллектив хор «Ветеран», народный коллектив хор русской песни «Зауралье», ансамбль «Анютины глазки», ансамбль казачьей песни «Станичники», ансамбль украинской песни «Верба».

Своё мастерство и виртуозную игру показали баянисты Владимир Черепанов, Владимир Бухтояров, Иван Тимофеев, Леонид Коркин.
Громкими овациям за выступление зрительный зал благодарил солистов Александру Рабышкову, Дарью Быстрову, Кристину Бойко, Викторию Баранову, Таисию Танцыреву, Валерию Бойко.

Директор ДК «Горняк» Ольга Яцемирская наградила всех участников дипломами, подарками и поблагодарила за участие в традиционном ежегодном фестивале.

Дата публикации: 30 октября, 2019 [20:19]
Дата изменения: 30 октября, 2019 [20:25]