Главная »  Новости

В администрации Коркинского района состоялось общее аппаратное совещание

Основным вопросом для обсуждения на аппаратном совещании при главе Коркинского района Натальи Лощининой стала ситуация, произошедшая в Розе с отравлением людей угарным газом.

Напомним, что 23 октября в частном доме 7 по улице Щорса было обнаружено семь человек, угоревших угарным газом, пять из которых погибли. Среди них ребенок 10 лет.

О мерах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации доложил Александр Кудинов.

В этот же день, 23 октября, было проведено внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где были приняты решения об оказании помощи родственникам погибших в организации похорон и оказанию материальной помощи в кратчайшие сроки, а также об информировании населения по соблюдению правил пожарной безопасности в период наступления осенне-зимнего пожароопасного периода, где обратить особое внимание на приведение печного отопления и газовых горелок в печах отопления в жилых помещениях в надлежащее безопасное состояние.

– Мы приносим свои соболезнования родным и близким погибших, – сообщила Наталья Александровна. – Прошу организовать рейды по семьям с детьми, где есть хоть малейший процент неблагополучности и проверить их бытовые условия. Молчать и ждать – недопустимо.

О необходимости техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования рассказал директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Коркино Сергей Терещук. Участники аппаратного совещания задали докладчику вопросы о возможности работы специализированной газовой службы, совершающий обход по домам, в выходные дни или же в будние – после 17 часов, а также о расценках на техническое обслуживание. Сергей Вячеславович пояснил, что вопрос о часах работы специалистов будет прорабатываться с руководством с учетом трудового законодательства, а расценки устанавливаются головным офисом предприятия в Челябинске.

О переходе к цифровому телерадиовещанию на территории Коркинского района рассказал первый заместитель главы Александр Гусейнов. 14 октября в России завершился последний этап перехода на цифровое телевидение. В него попал 21 регион, включая Челябинскую область. Все мероприятия по подготовке к переходу на цифровое вещание на территории Коркинского района выполнены в полном объеме.

В ходе аппаратного совещания главы городских поселениях сообщили о прогнозируемом ухудшении погодных условиях в течение недели – ожидаются сильный снегопад и гололедица. Администрациями подготовлена песчано-солевая смесь для посыпки дорог, снегоуборочная техника также в полной готовности.

Дата публикации: 30 октября, 2019 [20:33]
Дата изменения: 30 октября, 2019 [20:35]