Главная »  Новости

Гости Коркинского района проявили неподдельный интерес к проекту рекультивации разреза

На днях Коркинский район посетила делегация муниципальных служащих со многих уголков страны, прибывших в Челябинск на стажировку «Оптимизация системы муниципального управления: организационных структур, штатной численности и оплаты труда в органах местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области». Гости приехали из Ленинградской, Курганской, Свердловской, Вологодской, Пензенской областей, Республик Удмуртия и Башкортостан, Иваново и Горно-Алтайска.

Коркино они посетили по программе семинара, чтобы посмотреть на легенду угольной промышленности ещё времён СССР – угольный разрез «Коркинский», который сегодня находится в процессе рекультивации, проводимой ООО «Промрекультивация» Русской медной компании.

Об истории известного предприятия, нынешнем положении дел им рассказали заместитель директора «Промрекультивации» по связям с общественностью Виктор Лощинин, заместитель главного инженера по промышленной безопасности Николай Побежимов и заместитель директора по экологической безопасности Дарья Пурдяева.

Позже муниципалы поделились впечатлениями.

Илья Булавин, главный советник управления совершенствования управленческих процессов правительства Вологодской области:

– Впечатления отличные, масштабное зрелище. Нам рассказали о фундаментальной проблеме, путях решения. Поэтому, есть видение, как спасти близлежащие муниципалитеты и решить экологическую проблему. Мы хорошо видели и небольшие эндогенные пожары, к которым трудно подобраться, и сколько их, судя по всему, уже локализовано. Молодцы, спасибо!

Оксана Черепанова, начальник отдела муниципальной службы и кадров муниципального образование Алапаевское (Свердловская область):

– Здорово, что нам показали такой объект. Хочу пожелать сотрудникам «Промрекультвации» и жителям Коркинского района, чтобы планы по рекультивации исполнились!

Дата публикации: 01 ноября, 2019 [13:53]
Дата изменения: 01 ноября, 2019 [13:58]