Главная »  Новости »  Евгений Валахов обсудил ситуацию в районе с руководителями профсоюзных организаций управления образования Коркинского района

Сегодня глава Коркинского района Евгений Валахов провел встречу с представителями профсоюзов сферы образования района, чтобы обсудить насущные вопросы и тенденции развития района. На совещании присутствовали также председатель ассоциации профсоюзных организаций Коркинского района Любовь Иванова, главный специалист областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Дмитрий Чемякин и главный редактор газеты «Труд и время на Южном Урале» Ольга Касаткина.

Первым выступил глава с докладом об основных итогах работы в 2017 году, заострив внимание на вопросах экономики, образования, промышленности и инвестиций.

Дмитрий Андреевич Чемякин поблагодарил членов коркинской ассоциации профсоюзов за активность и ответственность — 97,5% работников образования Коркинского района состоят в профсоюзных организациях (и это лучший показатель по области). Также Дмитрий Андреевич рассказал о работе областной организации и вопросах, которыми ее члены будут заниматься в 2018 году.

Ольга Владимировна Касаткина, в свою очередь, отметила, что коркинский профсоюз работников образования — один из самых активных участников конкурсов, проводимых среди подобных организаций на Южном Урале.

Ольга Владимировна также отметила, что сегодня очень важно сохранять профсоюзы в силу их общественного значения и роли в решении многих вопросов. В пример было приведено то, что МРОТ повысился до величины прожиточного минимума — это заслуга именно профсоюзов, члены которых добились решения этого вопроса.

В завершении участники встречи задали спикерам интересующие вопросы.

Дата публикации: 13 марта, 2018 [16:48]
Дата изменения: 13 марта, 2018 [16:49]