Главная »  Новости

Сотрудники Росгвардии почтили память капитана милиции Алексея Герусова

В Коркино, в преддверии дня памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел России и военнослужащих внутренних войск, бойцы вневедомственной охраны провели траурное мероприятие и почтили память бывшего сослуживца Алексея Герусова.

В мероприятии приняли участие и воспитанники «Школы будущих командиров», которая с начала учебного года стала активно сотрудничать с вневедомственной охраной города Коркино.

Росгвардейцы и кадеты возложили цветы к мемориалу, установленному на территории отдела, в память о погибшем сотруднике и почтили память сослуживца минутой молчания.

Напомним, 2 июля 2000 году во время служебной командировки в результате крупного теракта в городе Аргун погибли семь южноуральских сотрудников ОВД, среди которых был и старший инспектор охраны по кадрам, боевой и служебной подготовке Алексей Герусов. Грузовик, начинённый взрывчаткой, пробил шлагбаум, ворота и прорвался к двухэтажному жилому зданию, где располагались сотрудники внутренних дел.

Пресс-служба Уральского округа

войск национальной гвардии РФ