Главная »  Новости

Общественных наблюдателей поблагодарили за участие в выборах губернатора Челябинской области

В период проведения выборов губернатора Челябинской области 8 сентября 2019 года, по результатам которых победу одержал Алексей Текслер, на 37 избирательных участках Коркинского района работали общественные наблюдатели.

Корпус общественных наблюдателей был создан по предложению председателя Общественной палаты Челябинской области Олега Дубровина с целью недопущения нарушений выборного законодательства, которые могли бы привести к фальсификациям результатов процесса голосования.

Желание стать участниками общественного контроля выступили представители пяти организаций – Советов ветеранов Коркино, Розы и Первомайского, женсовета «Надежда России» и Союза пенсионеров.

За проявленную активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение и оказание содействия принципам честности и прозрачности проведения выборов наблюдателей поблагодарили глава Коркинского района Наталья Лощинина и ее заместитель Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и председатель Общественной палаты района Сергей Головко.

Также на мероприятии за большой вклад в развитие общественной жизни Коркинского района благодарность главы была вручена Людмиле Шеломенцевой, несколько лет возглавлявшей коркинское отделение «Союза пенсионеров России». Буквально на днях в организации состоялась отчетно-перевыборная конференция, на которой был избран новый председатель Вера Додонова, с чем ее также поздравили руководители Коркинского района.

Дата публикации: 08 ноября, 2019 [08:14]
Дата изменения: 08 ноября, 2019 [08:15]