Главная »  Новости

Русская медная компания помогла школьникам осуществить мечту – восстановить спортивную площадку

Шестого ноября прошло торжественное открытие реконструированной спортивной площадки по улице Ленина, 15. Восстановить объект удалось благодаря конкурсу социальных проектов Русской медной компании «Измени свой город к лучшему», который прошел среди школьников Коркинского района в третий раз.

В этом году победителями конкурса детских социальных проектов стали старшеклассницы школы №1 Ольга Ламбрехт и Полина Кучина вместе с педагогом Еленой Скок.

– Проект разрабатывали с февраля 2019 года, вложили всю душу и силы. И, как оказалось, не зря, – поделилась радостью после открытия площадки Ольга Ламбрехт.

Теперь на площадке установлены новые баскетбольные щиты, мини-футбольные ворота и ограждение.

После поздравительных слов почетных гостей, среди которых присутствовали вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, глава Коркинского района Наталья Лощинина и ее заместитель Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области Виталий Марченков и глава города Коркино Дмитрий Гатов, в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка. А затем учащиеся первой школы под энергичную музыку провели на новой площадке зарядку.

Дата публикации: 08 ноября, 2019 [08:22]
Дата изменения: 08 ноября, 2019 [08:24]