Главная »  Новости »  Сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник

В этом году отмечается 102-я годовщина со дня создания народной милиции. Профессия защитника правопорядка – одна из самых нужных и важных, а служба в полиции – образец мужества и выдержки.

Восьмого ноября в ДК «Горняк» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Торжественную часть открыл начальник Отдела МВД России по Коркинскому району подполковник полиции Алексей Аристов.

– В этот знаменательный день Россия и её народ чествуют людей, которые избрали своим долгом защиту жизни и здоровья, прав, свобод и законных интересов граждан, – отметил Алексей Евгениевич. - Только преданный душой своему делу способен нести столь нелегкую службу.

Слова благодарности и добрые пожелания прозвучали от главы района Натальи Лощининой, председателя Собрания депутатов Коркинского района Николая Швеца и других официальных лиц.

Память всех, кто погиб при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

Почетными грамотами и Благодарностями главы района Наталья Александровна наградила Евгения Баженова, Сергея Кундеренко, Татьяну Токареву, Ольгу Боркову.

От имени депутатов Собрания Коркинского района Почетные грамоты и Благодарственные письма вручены Дмитрию Печеркину, Оксане Гусевой, Татьяне Нездоминой, Светлане Неручевой, Анне Черкашовой.

В этот день в адрес действующих сотрудников и ветеранов прозвучало немало теплых слов. Ведь коркинские стражи правопорядка с честью справляются с поставленными задачами, не считаясь с личным временем, а порой и серьезной опасностью.

Творческими подарками гостей порадовали театр танца «Аллегро», детская студия молодёжного театра «Проспект Горняков», вокальные ансамбли «Горница» и «Коктейль».

Дата публикации: 11 ноября, 2019 [14:46]
Дата изменения: 11 ноября, 2019 [14:48]