Главная »  Новости »  Дополнительные услуги предоставляемые Кадастровой палатой

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области во вторник, 21 февраля, прошла горячая линия, посвященная дополнительным услугам, которые предоставляет учреждение.

Напомним, для жителей Челябинска доступна услуга выездного обслуживания, в рамках которой заявители могут оформить запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и получить готовые документы лично в руки в удобное время по указанному адресу. При выборе услуги выездного обслуживания южноуральцам не нужно приходить в офисы приема-выдачи многофункционального центра, что значительно экономит время.

Так, один из дозвонившихся по телефону горячей линии спросил, можно ли заказать на дом услугу по приему заявлений о государственной регистрации перехода права собственности по сделке с недвижимостью.

«Данная услуга с 1 января 2018 года не предоставляется. В настоящее время можно воспользоваться только платной услугой выездного обслуживания, подать запрос на предоставление сведений из реестра недвижимости и получения готовых документов, а также документов после осуществления государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав», — объяснила начальник межрайонного отдела Елена Захарова.

Также южноуральцы спрашивали, где можно составить договор купли-продажи. Сотрудники органа регистрации прав пояснили, что это можно сделать в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Челябинск, ул. Шоссе Металлургов, д. 35-Б.

С 2015 года Кадастровая палата организовывает и проводит лекции и консультационные семинары в сфере кадастрового учета недвижимости и регистрации прав. На лекциях слушателям предоставляется квалифицированная помощь экспертов в решении проблемных вопросов, связанных с объектами недвижимости. Кроме того, обычных граждан специалисты Кадастровой палаты могут индивидуально проконсультировать по вопросам в сфере оборота недвижимости и подготовить проект договора по сделкам с недвижимостью.

Помимо выездного обслуживания, лекций, семинаров и консультаций Кадастровая палата подготавливает и выдает электронную подпись. К ее преимуществам эксперты относят уменьшенную пошлину при регистрации права собственности в электронном виде, а также универсальность в использовании – ее можно применять на портале госуслуг, сайтах государственных органов и т.п.

Более подробную информацию о стоимости услуг и порядке их оформления можно получить по телефону единой справочной службы 8 (351) 728-63-14 или на сайте Кадастровой палаты kadastr.ru (регион — Челябинская область).

Заместитель начальника территориального отдела № 4 филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Черепанова Н.В.

Дата публикации: 14 марта, 2018 [16:36]
Дата изменения: 14 марта, 2018 [16:37]