Главная »  Новости

Педагогов Коркинского района обучили медиативным техниками при разрешении спорных и конфликтных ситуаций

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям психологи и педагоги образовательных учреждений Коркинского района в межшкольном методическом центре прошли обучение на тему медиации. Обучение проводил председатель районной Общественной палаты, председатель экспертного совета по развитию медиации, тренер-медиатор Сергей Головко.

Медиация – это способ урегулирования споров при содействии медиатора (независимого лица или лиц, привлекаемых сторонами в качестве посредников в урегулировании спора) на основе добровольного участия в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Мероприятие было направлено на формирование у педагогов навыков коммуникации, организации и проведения процесса переговоров, алгоритма работы с конфликтными ситуациями.

Слушатели познакомились с медиативно-восстановительными способами и механизмами предупреждения и разрешения споров с участием несовершеннолетних, создания в образовательных учреждениях бесконфликтной среды.

Дата публикации: 18 ноября, 2019 [15:28]
Дата изменения: 18 ноября, 2019 [15:29]