Главная »  Новости »  В Коркинском районе отметили день работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

Накануне во дворце культуры «Горняк» состоялось яркое торжество, отличившееся своей масштабностью в плане награждения — за грамотами и благодарностями в честь профессионального праздника поднялось более 50 работников сферы ЖКХ.

Виновников торжества со сцены поздравляли сразу несколько официальных лиц: это глава района Евгений Валахов, заместитель главы Коркинского городского поселения Вадим Галямов, главы Розинского и Первомайского поселений Андрей Власов и Владимир Смирнов, а также председатель Собрания депутатов района Наталья Лощинина. Каждый из них пожелал коммунальщикам самого важного — благодарности за их нелегкий труд, мира и благополучия их семьям, здоровья и успехов в работе.

На сегодняшний день в системе ЖКХ Коркинского района насчитывается 19 предприятий, отвечающих за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, благоустройство, сбор и утилизацию бытовых отходов. В целом в области ЖХК задействовано более тысячи специалистов, которые каждый день обслуживают теплотрассы, водопроводы, жилые дома и другие объекты жизнеобеспечения.

За высокие профессиональные качества, ответственность и добросовестность, а также за активную жизненную позицию Почетными грамотами и благодарностями в честь профессионального праздника удостоились слесари по ремонту оборудования, дворники управляющих компаний, диспетчеры и водители, инженеры, операторы котельных, электрогазосварщики, электромонтеры.

Среди награжденных, конечно же, были ветераны, те, кто посвятил своей нелегкой работе не один десяток лет. Некоторые из них находятся на заслуженном отдыхе, а кто-то до сих пор трудится на благо родного района. Среди отмеченных ветеранов Павел Иванович Лейком, Галина Федоровна Боровикова, Надежда Андреевна Медведкина, Александр Иванович Шумаков, Владимир Викторович Ермаков — их зал приветствовал с особой теплотой, поскольку все они являются примером для коллег.

В день праздника наград удостоились и некоторые руководители коммунальных предприятий, которые идут в ногу со временем, развивают свое предприятие, проявляя высокую социальную ответственность перед населением района — это Александр Александрович Бальке, директор ООО «Коммунальный сервис» и Александр Валентинович Липатников, директор ООО «Теплосервис».

В качестве творческого подарка гости дворца культуры получили выступления любимых местных исполнителей и коллективов: «Александры Богдановой, ансамбля «Коктейль» и молодежного театра «Проспект Горняков».

Дата публикации: 16 марта, 2018 [09:12]
Дата изменения: 16 марта, 2018 [09:14]