Главная »  Новости

На движение большегрузного транспорта в Челябинске вводится ограничение

В предновогодние дни для предотвращения аварий на дорогах Челябинска вводится ограничение передвижения большегрузного автотранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в канун Нового года будет ограничено движение большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъемностью свыше 10 тонн в областном центре. Это связано с увеличением количества транспортных средств на улицах Челябинска в период подготовки населения области к Новому году.

В этих условиях передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники приводит к увеличению дорожного трафика и может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.

Ограничение вводится с 20 по 31 декабря с 6-00 до 22-00 часов.

Дата публикации: 26 ноября, 2019 [15:33]
Дата изменения: 26 ноября, 2019 [15:39]