Главная »  Новости

В Коркинском районе проверили исполнение поручений губернатора

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын («полпред» губернатора в южных территориях) посетил Коркинский район с рабочим визитом, лично оценив результаты модернизации дворовых территорий и общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а также проверил, как выполняются поручения губернатора Алексея Текслера.

Всего в этом году Коркинскому району по программе из федерального и регионального бюджетов было выделено более 21 миллиона рублей. Также средства выделялись и из местных бюджетов.

К примеру, в поселке Первомайский, где вице-губернатора встретили глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава поселения Владимир Смирнов и председатель Совета депутатов Евгений Вагнер, в этом году было благоустроено две дворовых территории и две пешеходные зоны.

– Нам все очень нравится, двор заметно преобразился, – поделился своими впечатлениями с гостями проходивший мимо житель дома 5 по улице Пушкина.

Евгений Викторович, общаясь с руководителями муниципалитета, сообщил, что в 2020 году, как и обещал губернатор Алексей Текслер во время своего визита в Коркинский район в августе, начнется ремонт дороги Коркино-Первомайский. На эти цели из регионального бюджета уже выделено 174 миллиона рублей.

В Коркино глава города Дмитрий Гатов показал Евгению Голицыну парк культуры и отдыха имени Федько. Данный объект проходит обновление вот уже третий год по федеральной программе. За это время он заметно изменился.

– Чтобы полностью привести парк в надлежащий вид, необходимо установить освещение по всей территории, сделать ограждение со стороны улицы Сакко и Ванцетти и обновить аттракционы, – пояснил Дмитрий Владимирович.

По каждому объекту заместитель губернатора внес свои замечания и предложения.

– Главы видят, что было и что стало, и им кажется, что сейчас все сделано хорошо. Иногда им нужен критичный взгляд со стороны, – подчеркнул Евгений Голицын.

Кроме того, Евгений Голицын провел совещание по преобразованию Коркинского района в округ, осмотрел объекты, отремонтированные по программе «Реальные дела», а также проверил, как выполняется поручение губернатора о переносе строительства здания ритуальных услуг на гостевом маршруте, вблизи жилого сектора (коркинцы неоднократно выступали против строительства, а также направляли обращения должностным лицам различного уровня). Вице-губернатор заверил, что никаких ритуальных услуг в центре города не будет.

Дата публикации: 27 ноября, 2019 [19:06]
Дата изменения: 27 ноября, 2019 [20:06]