Главная »  Новости

Вокальный ансамбль «Горница» поздравили с юбилеем

Во дворце культуры «Горняк» прошёл юбилейный концерт народного коллектива вокального ансамбля «Горница» под руководством Оксаны Тыщенко. Ему исполнилось 15 лет.

Тепло поздравили ансамбль «Горница» начальник управления культуры Ольга Выборнова, директор ДК «Горняк» Ольга Яцемирская и помощник главы района по работе с общественными организациями Татьяна Крымская. Они от всей души поблагодарили участниц ансамбля за их огромный вклад в развитие отечественной культуры, в развитие любви к русской песне в нашем районе и области.

Ольга Выборнова вручила хормейстеру народного коллектива «Горница» Оксане Тыщенко поздравительный адрес от главы района Натальи Лощининой за высокий профессионализм, творческий потенциал, неиссякаемую энергию, благодаря которой русские песни остаются значимыми и любимыми у жителей нашего района и Челябинской области. Стоит отметить, что коллектив неоднократный призёр и победитель областных, всероссийских и международных конкурсов.

Поздравили юбиляров, подарив своё творчество, аккордеонисты Роза Меньшенина и Вадим Шеметов, а также молодёжный театр «Проспект Горняков» им. Евгения Разудалова.

Дата публикации: 16 декабря, 2019 [14:57]
Дата изменения: 16 декабря, 2019 [15:21]