Главная »  Новости

Новогодние заплывы юных спортсменов

В воскресенье, 15 декабря, в плавательном бассейне ДЮСШ Коркинского района прошли традиционные соревнования спортшколы среди детей 2008-2011 годов рождения тренеров Татьяны Пановой, Татьяны Тимошенко и Костантина Бурякова по двум возрастным группам.

Количество пловцов ежегодно растёт – в этом году в заплывах приняло участие 90 ребят. Поддержать спортсменов пришли их родители, дедушки и бабушки, которые волновались не меньше, чем сами участники.

Собравшихся поприветствовали глава района Наталья Лощинина и заместитель директора ДЮСШ Олег Столбун.

– Как приятно видеть, что столько ребят с юного возраста стремятся к здоровому образу жизни, в чём, безусловно, большая заслуга родных, – отметила Наталья Александровна. – А чтобы условия для занятий в бассейне стали еще лучше, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера учреждению будет оказана помощь в капитальном ремонте вентиляционной системы. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

Дети соревновались на дистанции 50 метров баттерфляем, брассом, плаванием на спине и вольным стилем. Среди победителей – Мария Захарова, Иван Гаврилов, Ярослава Ламбрехт, Виктор Залога, Мария Старикова, Аристарх Лощинин, Влада Левченко, Максим Скрипов, Ева Марковских, Дмитрий Дробжев, Александра Огарь, Никита Ларионов.

Все победители и призёры отмечены грамотами и медалями.

Дата публикации: 16 декабря, 2019 [18:47]
Дата изменения: 19 декабря, 2019 [13:34]