Главная »  Новости

Коркинскими полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В минувшие выходные к проведению мероприятия «Район» были привлечены сотрудники федеральной службы исполнения наказания, судебные приставы, члены Общественного совета Отдела МВД России по Коркинскому району, представители районной администрации, члены народных дружин «Русичи» и «Дозор» и частные охранные организации.

Результатом работы стало задержание 3 подозреваемых в совершении преступлений. Выявлено 72 административных правонарушений, в том числе 37 – в области дорожного движения, задержан 1 водитель не имеющий право управления транспортным средством. На нарушителей составлены протоколы, выписаны административные штрафы.

Совместно с судебными приставами проверено 37 адресов неплательщиков, составлено 2 административных протокола по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. В отношении продавца магазина составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Всего, в рамках мероприятия, стражами порядка проверено 257 лиц из них 194 состоящих на профилактическом учете в Отделе МВД, 108 несовершеннолетних, 5 владельцев огнестрельного оружия, 271 единица автотранспорта. За время проведения мероприятия задержано 79 лиц за различные правонарушения.

Дата публикации: 23 декабря, 2019 [18:33]
Дата изменения: 23 декабря, 2019 [18:33]