Главная »  Новости

В Коркинском районе открыли лыжный сезон

Новый зимний сезон 2019-2020 открыт теперь официально: в минувшие выходные лыжная база «Берёзка» принимала первые соревнования.

Воскресное утро порадовало хорошей погодой. Воздух немного морозный, но он как раз подходящий для лыжного спорта.

Лыжная база «Берёзка» гостеприимно распахнула свои двери спортсменам и любителям лыж из Коркино, Первомайского, Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Красноармейского, Еткульского районов.

Лыжники одиннадцати возрастных групп, от самых маленьких до опытных, с большим стажем, собрались, чтобы преодолеть различные дистанции.

По традиции праздник начался с небольшой церемонии открытия, на котором заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец поприветствовали всех участников и поздравили с открытием лыжного сезона. Главный судья соревнований Геннадий Сидоров ознакомил с регламентом и дал старт лыжным гонкам.

Официальная часть завершилась очень быстро, и в 11 часов состоялся первый старт.

Победителями стали:

1 группа: 6-8 лет, мальчики, девочки, 500 м – Богдан Дьяченко (Коркино), Игритт Валиулинова (Коркино).

2 группа: 9-10 лет, мальчики, девочки, 1 км – Алексей Катаев (Челябинск), Ульяна Ланг (Еткуль).

3 группа: 11-12 лет, мальчики, девочки, 3 км – Иван Ческидов (Челябинск), Полина Рябчикова (Рощино).

4 группа: 13-15 лет, юноши 5 км, девушки 3 км – Никита Бергард (Копейск), Ульяна Низамеева (Челябинск).

5 группа: 16-17 лет, юноши 5 км, девушки 3 км – Антон Хажиахметов (Челябинск), Валерия Шахматова (Челябинск).

6 группа: 18-29 лет, мужчины 5 км, женщины 3 км – Михаил Щелканосов (Челябинск), Анна Кодола (Челябинск).

7 групп: 30-39 лет, мужчины 5 км, женщины 3 км – Александр Куприянов (Коркино), Екатерина Буллер (Коркино).

8 группа: 40-49 лет, мужчины 5 км, женщины 3 км – Андрей Ковригин (Челябинск), Ольга Энгель (Коркино).

9 группа: 50-59 лет, мужчины 5 км, женщины 3 км – Владимир Овчарик (Миасское), Анна Лыжина Коркино).

10 группа: 60-69 лет, мужчины, женщины 3 км – Юрий Дмитриев (Челябинск), Лидия Сергеева (Челябинск).

11 группа: 70 лет и старше, мужчины, женщины 3 км –  Леонид Угрюмов (Красногорск), Нина Боровинских (Копейск).

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами.


Дата публикации: 24 декабря, 2019 [19:36]
Дата изменения: 24 декабря, 2019 [19:39]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.