Главная »  Новости

Объявлены имена победителей конкурса «Человек года Коркинского муниципального района»

25 декабря во Дворце культуры «Горняк» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Человек года Коркинского муниципального района».

Мероприятие в Коркинском районе проводится с 2003 года. Его учредил прежний глава, ныне руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Виталий Марченков.

Лучших представителей различных сфер нашей жизни – образования, медицины, культуры, спорта и других – приветствовали глава Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец.

– Благодарю каждого, кто принял участие в конкурсе, – обратилась к присутствующим в зале конкурсантам Наталья Александровна. – Знаю, что членам комиссии пришлось весьма нелегко в определении победителей и приятно осознавать, что в Коркинском районе проживают столько достойных своего дела людей!

Под громкие аплодисменты зала на сцену за наградой поднимались победители в 10 номинациях:

Номинация «Правоохранительная деятельность» – Светлана Анатольевна Зиневич – подполковник юстиции, начальник следственного Отдела МВД России по Коркинскому району. На её хрупких женских плечах лежит работа целого отдела, который имеет положительные результаты по раскрытию преступлений. Только за 2019 год сотрудники следственного отдела под руководством Светланы Анатольевны окончили более 150 уголовных дел разных категорий преступлений. Под её руководством и непосредственным участием раскрыто 7 уголовных дел, имеющих большой общественный резонанс.

Номинация «Мужество и воля к жизни» – Евгений Викторович Рязанцев – первый помощник председателя правления общества инвалидов «Возрождение». Ещё в школьные годы Евгений Викторович Рязанцев начал заниматься спортом, защищая честь школы, а затем техникума на соревнованиях по различным видам спорта. А в рядах Советской Армии увлёкся теннисом. В 1981 году стал Чемпионом области и занял первое место на Первенстве Казахстана и Сибири по настольному теннису. После получения тяжёлой травмы и ампутации правой руки и левой ноги Евгений Викторович не сдался. Более 13 раз становился чемпионом на международных соревнованиях по настольному теннису.

Номинация «Образование» – Юрий Петрович Лукошкин – педагог дополнительного образования детей, руководитель объединения «Авиамоделирование» Первомайского поселения. Благодаря усилиям Юрия Петровича в центре допобразования создана материально-техническая база для занятий авиамоделирования.

Номинация «Физическая культура и спорт» – Андрей Владимирович Левен – чемпион и неоднократный призёр Первенства России среди команд третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь», Чемпионата Челябинской области по футболу, обладатель Кубка и серебряный призёр Чемпионата Челябинской области по футболу сезона 2019 года.

Номинация «Социальная защита» – Марина Владимировна Бабарыкина – музыкальный руководитель центра помощи детям «Радуга», педагог высшей категории со стажем 32 года. Её воспитанники становятся постоянными победителями и призёрами областных и городских творческих конкурсов и фестивалей, таких как «Ярмарка талантов» и «Искорки надежды».

Номинация «Здравоохранение» – Андрей Михайлович Ковалёв – врач-уролог горбольницы № 1. В 2019 году Андрей Михайлович совершил прорыв, улучшив основные показатели работы по своей службе: провёл 120 урологических, 35 хирургических экстренных и плановых операций.

Номинация «Культура и искусство» – Зоя Ивановна Фесан – заведующая отделом обслуживания межпоселенческой центральной библиотеки, имеет 28-летний стаж работы в отрасли. В 2019 году она была награждена дипломом Челябинской областной библиотеки за победу в фестивале литературы и творчества «Читайте к нам!».

Номинация «Промышленность, транспорт и инженерная инфраструктура: жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, архитектура» – Алексей Игоревич Сербинов – генеральный директор «Фабрики ЮжУралКартон». Под руководством Алексея Игоревича работают более 400 человек, которые успешно осуществляют организацию производственной деятельности.

Номинация «Моё дело» – Александр Леонидович Федотов – директор компании «Мрамор РК». В 2019 году в Москве на 27-й международной выставке похоронного сервиса «Центр памяти» был удостоен золотой медали.

Номинация «Общественное признание» – Елена Николаевна Эрдле – председатель первичной профсоюзной организации, педагог-психолог начальной школы № 3. Елена Николаевна активная участница районных, областных конкурсов художественной направленности, ведёт разнообразную общественную работу. Стихи Елены Николаевны вошли в три сборника стихов, изданных Обкомом профсоюза. Написала «Гимн совета ветеранов Коркинского района», в работе «Гимн сказкотерапевтов Челябинской области».

И вот, под громкие аплодисменты зрительного зала все победители поднимаются на сцену, поздравляют своих земляков, а завершает церемонию праздничный фейерверк из серпантина и конфетти.

Как подчеркнула глава Наталья Лощинина, в Коркинском районе еще достаточно много мероприятий и конкурсов, где заявки, поданные на «Человек года», но не одержавшие победу, будут рассматриваться в первую очередь. Ведь, действительно, каждый участник достоин признания своих заслуг.

Еще больше фото в нашей группе ВКонтакте

Дата публикации: 26 декабря, 2019 [13:05]
Дата изменения: 27 декабря, 2019 [08:51]