Главная »  Новости

В Отделе МВД России по Коркинскому району подвели итоги 2019 года

13 января состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Коркинскому району за 2019 год под председательством его начальника, подполковника полиции Алексея Аристова.

Среди приглашенных – заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области Иван Елесин, глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, прокурор города Александр Журбенко и руководитель следственного отдела по Коркино Евгений Меркулов.

– Работа проведена огромная, но это не предел, ещё многое предстоит сделать, – отметил в своём вступительном слове Алексей Аристов.

О результатах оперативно-служебной деятельности Отдела за минувший год доложил начальник штаба Николай Евтушенко.

С докладом выступила и глава района Наталья Лощинина. Наталья Александровна поблагодарила руководство и личный состав полиции за плодотворное сотрудничество, за помощь в решении различных вопросов и за проведенную работу по охране порядка и законности на территории Коркинского района.

– За минувший год в районе реализовано семь муниципальных программ правоохранительной направленности, – отметила глава. – Общая сумма финансирования из бюджета района за год составила более 9 млн рублей.

Также главой было отмечено, что достойно в районе работает ветеранская организация под председательством Светланы Курочкиной. В 2018 и 2019 годах ко Дню сотрудника ОВД все ветераны были поощрены денежной премией из районного бюджета.

На территории района созданы и действуют две добровольные народные дружины – «Русичи» (Коркино) и «Дозор» (Первомайский). Техническое обеспечение и материальное поощрение дружинников также осуществляется за счет бюджета района. Обе дружины обеспечены служебными помещениями.

– За 2019 год комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района проведено 20 заседаний, рассмотрено 332 материала, – подчеркнула Наталья Лощинина. – Наложено административных штрафов на сумму более 380 тыс. рублей. На 1 января 2020 года на учете ОДН состоит 113 несовершеннолетних и 15 родителей.

Совещание продолжилось заслушиваниями и обсуждениями отчетов начальников подразделений Отдела МВД России по Коркинскому району.

Дата публикации: 13 января, 2020 [16:23]
Дата изменения: 13 января, 2020 [16:25]