Главная »  Новости

Где коркинцы могут окунуться в купель на Крещение

Приближается один из важнейших праздников Православной Церкви – Крещение Господне. Среди традиций праздника – окунание в проруби на водоемах, к которому стараются приобщиться многие люди.

Погода в регионе теплая, лед на водоемах тонкий, поэтому важно проявить аккуратность, быть предельно внимательными при проведении обряда, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Где купаться на Крещение коркинцам в 2020 году.

Еткульский муниципальный район:

с. Еткуль, оз. Еткуль, пляж Центральный;

с. Белоусово, оз. Большой Шантропай;

с. Каратабан оз. Каратабан;

с. Селезян, оз. Селезян.

Город Челябинск:

Шершни, поселок Сосновка, ул. Красных казаков, неподалеку от Храма святых апостолов Петра и Павла;

пляж «Западный», у плотины на Шершнях, неподалеку от Храма всех святых;

Богоявленский мужской монастырь у храма «Утоли моя печали» (ул. Электровозная, 5а);

озеро Смолино, пляж отеля «Смолинопарк» (ул. Чапаева, 114);

на Первом озере (пер. Мамина, 1а) и еще одна купель на пляже «Восточный берег» (пр. Виктора Давыдова, 7).

Управление гражданской защиты

Коркинского района