Главная »  Новости »  Комсомольцев Южного Урала ждут в архивах

В октябре 2018 года по всей стране отмечается 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – ВЛКСМ. Комсомол – это часть нашей истории, уникальный пример организации общественного молодежного движения в стране.

В целях реализации программы патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о судьбах поколений южноуральских комсомольцев архивная служба Челябинской области совместно с Организационным комитетом по празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ в Челябинской области «Комсомолу -100» объявляет акцию «Это наша с тобой биография!» по приему документов, связанных с историей комсомола.

Проведение акции планируется осуществлять на протяжении юбилейного 2018 года. В акции «Это наша с тобой биография!» участвуют все архивные органы и учреждения городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Источниками пополнения архивных фондов по истории комсомола послужат личные и семейные архивы жителей Челябинской области, а также документы инициативных групп ветеранов комсомола, созданных в рамках юбилейных мероприятий в городах и районах.

На хранение принимаются сохранившиеся в личных архивах граждан документы об их деятельности в комсомольских организациях и участии во Всесоюзных комсомольских стройках, воспоминания, автобиографии, характеристики, личные дневники, письма, членские билеты, другие материалы биографического характера, фотографии и фотоальбомы, кинодокументы, печатные издания, коллекции тематических открыток, календарей, афиши, плакаты и другие документы, связанные с историей комсомола.

В Коркинском муниципальном районе прием документов по истории комсомола ведет архивный отдел администрации района по адресу: ул. 30 лет ВЛКСМ, 27а, приемные дни: понедельник, среда 8:00 - 16:00ч.

Дата публикации: 22 марта, 2018 [15:44]
Дата изменения: 23 марта, 2018 [15:46]