Главная »  Новости

О ситуации на рынке труда в Коркинском районе

За январь-декабрь 2019 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1822 человека, это на 1,6% меньше, чем за январь-декабрь 2019 года.

Признано безработными 1218 человек, что больше на 3,48% в сравнении с прошлым годом.

На 1 января 2020 года уровень безработицы в Коркинском районе составил 1,87% от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан в сравнении с прошлым годом снизилась на 2,1% и составила 470 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчёте на 1 заявленную вакансию), составила 1,72 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: слесарь-сантехник, контролёр качества, машинист экскаватора, тракторист, повар, кондитер, слесарь-ремонтник, водитель погрузчика, кладовщик, продавец продовольственных товаров.

Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, врач-терапевт, воспитатель детского сада (яслей-сада), механик, мастер участка, педагог-психолог, учитель.

При содействии службы занятости за январь-январь 2019 года трудоустроено 916 человек, приняли участие в общественных работах 149 человек.

Центр занятости населения

г. Коркино