Главная »  Новости

Отделение по вопросам миграции напоминает гражданам о необходимости замены паспорта гражданина РФ в срок

Граждане, родившиеся в 2006 и в 1975 годах, обязаны заменить паспорт в 2020 году. Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Коркинскому району обращается к населению с просьбой обратить внимание на свои документы.

Срок действия паспорта гражданина РФ:

от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет – до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет – бессрочно.

Документы и личные фотографии должны быть сданы гражданином в 30-дневный срок с момента наступления оснований для замены или выдачи паспорта. Время готовности паспорта – 10 дней.

Для сдачи документов гражданам необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Коркинскому району по адресу: пр. Горняков, 20. Информацию можно уточнить по телефонам: 8 (35152) 4-48-19, 8 (35152) 4-48-20.

Также с документами можно обратиться в многофункциональный центр Коркинского района по адресам: г. Коркино ул. 30 лет ВЛКСМ, 27А; п. Первомайский, ул. Октябрьская, 3А; п. Роза, ул. Победы, 48.

Более быстрый и удобный способ подачи заявления – портал www.gosuslugi.ru. Оформить и направить заявление на замену паспорта гражданина РФ или получение загранпаспорта можно в любое время, минуя походы в госучреждения и очереди.

Главным преимуществом пользования порталом является скидка в размере 30% на оплату госпошлины при заказе той или иной услуги.

Дата публикации: 17 января, 2020 [15:17]
Дата изменения: 17 января, 2020 [15:23]