Главная »  Новости

Женскому движению в Коркино исполнилось 80 лет

Во Дворце культуры «Горняк» прошла торжественная встреча, посвящённая 80-летию движения женщин в Коркино. На юбилее присутствовали те, кто ещё в советские годы вносил свой вклад в развитие женского движения и, конечно же, те, кто сегодня продолжает полезное для общества дело.

Начало движению было положено в декабре 1939 года, когда впервые депутатом в Коркино была избрана женщина – Мария Дрожникова. Именно ей было поручено вести работу среди женщин.

Современная женщина не ограничивается воспитанием детей и заботами о семье. Она успешна в профессиональной сфере, занимается благотворительностью, реализует свои общественные планы и проекты.

В нашем районе успешно функционируют движение «Союз женщин» под руководством Галины Барон и коркинское отделение женсовета «Надежда России», председателем которого выступает Антонина Апанович. Задачи, решаемые этими организациями, значимы и многогранны: поддержка женских инициатив; гуманное отношение к материнству и детству; патриотическое воспитание детей и молодежи; содействие здоровому образу жизни; поддержка людей старшего возраста, ветеранов, инвалидов; помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С 80-летием женского движения активисток разных поколений, внёсших свой вклад в развитие общественной деятельности, поздравили заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, ветераны женского движения Наталья Кустова и Лидия Суслова, председатель Общественной молодёжной палаты Елизавета Гладышева.

Мероприятие продолжилось дружным чаепитием со сладкими угощениями, а праздничную атмосферу создали выступления коллективов «Подсолнухи» и «Коктейль», солистов Розы Меньшениной и Владимира Гладышева.

Ещё больше фотографий в официальной группе администрации Коркинского района «ВКонтакте» https://vk.com/kmrofficial

Дата публикации: 24 января, 2020 [18:01]
Дата изменения: 24 января, 2020 [18:14]