Главная »  Новости

В Коркинском районе объявлен победитель конкурса «Студент года»

24 января четверо ребят на сцене Дворца культуры «Горняк» боролись за звание «Студент года» - Елизавета Ланге и Артур Магафуров из Коркинского горно-строительного техникума, Анастасия Шаранда и Валерий Гришин из Первомайского техникума промышленности строительных материалов.

Участников, их однокурсников и педагогов поздравили с наступающим днем студента глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец.

- Годы студенчества самое яркое, насыщенное событиями время, годы зарождения самых смелых планов и начинаний, - отметила в своем выступлении Наталья Александровна. - Желаю вам сейчас и в дальнейшем сохранять молодость души, радость творчества, веру в себя! Успешной учебы и новых открытий!

В состав жюри вошли заместитель главы района Владимир Кочкин, Николай Швец, куратор Общественной молодежной палаты, депутат Собрания депутатов Александр Русских, главный редактор газеты «Горняцкая правда» Елена Васильева и начальник отдела молодежной политики управления образования Илона Кулапина.

Участникам предстояло творчески себя презентовать, ответить на интеллектуальные вопросы и продемонстрировать свои способности на этапе «Студенческое братство».

Ребята достойно справились со своей задачей и эмоциональная реакция зала тому подтверждение.

По решению жюри победителем конкурса признана Елизавета Ланге. Ей присвоено почётное звание «Студент года», а также дана возможность представлять Коркинский район на областном конкурсе. Николай Швец вручил лучшей студентке памятный кубок. Все участники получили дипломы и призы.

Стоит отметить, что муниципальный конкурс «Студент года» достаточно молодой и лишь третий раз проводится на территории района. Он нацелен на выявление наиболее одаренных студентов по различным профилям подготовки.

Учредителями и организаторами конкурса являются районная администрация, управления образования и культуры Коркинского района.

Еще больше фотографий в официальной группе администрации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/album-166716541_270255553.

Дата публикации: 26 января, 2020 [12:44]
Дата изменения: 26 января, 2020 [15:09]