Главная »  Новости »  В Коркинском районе стартовали весенние субботники

В Коркинском районе началась подготовка к весенним субботникам. Рекомендации по организации кампании по санитарной очистке территорий городских поселений от накопившегося за зиму мусора закреплены в распоряжении главы района Евгения Валахова.

Создан районный штаб по проведению весенних субботников, который возглавил первый заместитель главы Владимир Шукаев.

Назначены даты массовых субботников, они начинаются на текущей неделе, затем продолжатся с 19 по 21 и с 26 по 28 апреля, а также пройдут в преддверии Дня Победы с 3 по 5 мая. К субботникам активно подключаются предприятия, организации и учреждения. К участию в субботниках приглашаются жители района, в том числе студенты и школьники. По традиции, пристальное внимание в весенний период будет уделено благоустройству памятных мест Коркинского муниципального района.

Объем работ очень большой, навести порядок и чистоту на наших общих территориях только силами коммунальных служб задача трудновыполнимая. Поэтому, районный штаб обращается ко всем жителям района, собственникам и руководителям организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, представителям политических партий и движений с предложением принять активное участие в весенних субботниках, организовав уборку от мусора закрепленных, а также собственных и прилегающих территорий, и встретить майские праздники с хорошим настроением в чистом и благоустроенном районе.

Для того, чтобы наш совместный труд не создавал проблем и трудностей, штаб по санитарной очистке убедительно просит всех участников субботников при выполнении работ не сжигать собранную листву и мусор – это запрещено, а по возможности организовать его сбор в мешкотару для последующего вывоза коммунальными службами городских поселений.

Дата публикации: 12 апреля, 2018 [09:07]
Дата изменения: 12 апреля, 2018 [09:08]