Главная »  Новости

В Коркинском районе откатали «Лыжню России»

Традиционная лыжная гонка прошла 9 февраля на лыжной базе «Берёзка», которая объединила более двухсот спортсменов в Коркинском районе. Все участники лыжной гонки при регистрации получили фирменную шапочку с логотипом «Лыжня России – 2020».

Спортсменов и любителей лыжного спорта приветствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Щвец. Они пожелали собравшимся успешных стартов и добиться победных результатов.

С регламентом соревнований ознакомил главный судья гонки Олег Столбун, а уже через несколько минут стартовал первый забег. Его участниками стали самые маленькие лыжники.  Большинству участников забега в этот день предстояло преодолеть три и пять километров. Для самых юных лыжников дистанцию сократили до 500 метров.

Кстати, глава района Наталья Лощинина вместе со своим заместителем по социальной политике Владимиром Кочкиным, начальниками управлений и председателем Собрания депутатов Николаем Швецом также вышли на лыжную трассу.

После финиша участников последнего забега судьи удалились для подведения итогов. А спортсмены могли подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем с булочкой, приготовленными заботливыми руками работников комбината школьного питания.

По результатам забегов определили победителей:

среди девочек и девушек 9 – 17 лет: Мария Гогель, Виктория Давидзёнэк (обе – Коркино), Элина Вахитова (Копейск).

У мальчишек и юношей 9 – 17 лет: Александр Дедюлин (Роза), Арсений Рублёв (Еткуль), Александр Кирсанов (Роза).

Среди девушек и женщин 18 лет и старше лидировали Ирина Рукавцова (Челябинск), Ольга Энгель (Коркино), Галина Бодрякова (Первомайский).

Лучшие результаты у юношей  и мужчин 18 лет и старше показали Владимир Петряков (Коелга), Кирилл Кузьменко (Челябинск), Никита Бенгардт (Копейск).

Также стоит отметить, что Александру Дедюлину за отличные результаты и первое место вручен нагрудный номер с автографом чемпиона мира и Олимпийских игр, российского  биатлониста Алексея Волкова.

Победителям в каждой возрастной группе глава района Наталья Александровна вручила грамоты, медали и сувенирную продукцию с символикой «Лыжни России-2020».

Ещё больше фотографий в официальной группе администрации Коркинского района «ВКонтакте» https://vk.com/kmrofficial

Дата публикации: 10 февраля, 2020 [15:21]
Дата изменения: 10 февраля, 2020 [15:39]