Главная »  Новости »  Задачи губернатора области в районе выполняются своевременно

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел очередное совещание с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти, в числе которых присутствовал и глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов.

На областном совещании были заслушаны доклады министров сельского хозяйства, дорожного хозяйства и транспорта, общественной безопасности, а также информационных технологий и связи.

Коркинский муниципальный район несколько раз прозвучал с положительной оценкой деятельности администрации района. Так, Коркинский район входит в число четырех муниципальных образований области, где активно проводится работа по разработке комплексных схем организации дорожного движения на территориях муниципальных образований и программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

Также в ходе совещания была затронута тема ввода в работу «Системы-112». Система, обеспечивающая  быстрый обмен информацией с экстренными службами и эффективное реагирование на происшествие, должна быть введена в опытную эксплуатацию на всей территории области до 30 сентября 2018 года, в промышленную эксплуатацию – с первого января 2019 года

Но пока только в 13 муниципальных образованиях в штатных расписаниях ЕДДС имеется необходимая численность операторов «Системы-112», позволяющее осуществлять ежедневное круглосуточное дежурство. Остальные территории ссылаются на недостаток средств.

Губернатор Борис Дубровский  принял решение о дотировании с первого мая 2018 года сорока муниципальных образований на содержание четырех операторов.

В Коркинском районе Единая дежурно-диспетчерская служба оснащена современными средствами проводной телефонной связи, включая единый номер для вызова экстренных оперативных служб «112». В декабре 2017 года опыт Коркинского района по внедрению системы «Безопасный город» представлен муниципалитетам области и рекомендован Министерством общественной безопасности Челябинской области к изучению и применению.

Дата публикации: 12 апреля, 2018 [10:22]
Дата изменения: 12 апреля, 2018 [10:26]