Главная »  Новости

В канун Дня защитника Отечества в ДК «Горняк» чествовали жителей Коркинского района

21 февраля во Дворце культуры «Горняк» состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В этот день со сцены чествовали всех мужчин – нынешних и будущих защитников Родины, благодарили за нелёгкий труд солдат и офицеров нашей армии. Поздравляли воинов запаса, прошедших суровую школу армейской жизни, и отдавали дань памяти погибшим в «горячих точках».

С искренними словами поздравлений к коркинцам обратились глава района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, главы Коркинского и Розинского поселений Дмитрий Гатов и Андрей Власов, заместитель главы Первомайского городского Андрей Ушенин, председатель Совета депутатов Первомайского поселения Евгений Вагнер, военный комиссар по Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Андрей Денисов и Владислав Уланов, помощник депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко.

Почётными грамотами и Благодарностями главы Коркинского района награждены начальник Коркинской автошколы ДОСААФ Юрий Белов, начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии РФ Павел Фёдоров, ветеран Великой Отечественной войны Павел Герасимов, пенсионер Министерства обороны РФ Вячеслав Андреев, ветераны Министерства обороны РФ Евгений Казанцев и Николай Шаталов, помощник начальника отделения военного комиссариата Олег Мингазов, начальник 11-й стрелковой команды станции Челябинска Максим Сёмин.

От депутатов районного Собрания отмечены помощники начальников отделений военного комиссариата  Лилия Бутакова и Дина Комарёва, майор запаса, пенсионер МО РФ Сергей Кочетков, старший помощник начальника отделения военного комиссариата Татьяна Давиденко, участница боевых действий в Афганистане Вера Гизатулина.

Почётными грамотами и Благодарностями главы Коркинского городской поселения поощрены аккумуляторщик погрузочно-транспортного управления Вячеслав Любимцев, ветеран труда и органов прокуратуры Николай Гричанный, сталевар Коркинского экскаватора-вагоноремонтного завода Александр Павловский.

Почётные грамоты и Благодарности главы Первомайского поселения получили руководитель ООО «Цемремонт» Сергей Сыров, охранник ЧОП «Варяг» Сергей Макаров.

В праздничной программе участвовали творческие коллективы Дворца культуры «Горняк»: народный коллектив молодёжный театр «Проспект Горняков» им. Е. Разудалова, народные коллективы вокальные ансамбли «Коктейль» и «Горница», народный коллектив хор русской песни «Сударушка», детская эстрадная студия «Подсолнухи». Они создали хорошее настроение всем присутствующим в зале и подарили заряд бодрости.

Дата публикации: 22 февраля, 2020 [15:02]
Дата изменения: 22 февраля, 2020 [15:09]