Главная »  Новости »  К действиям по ликвидации вспышки острых кишечных инфекций в районе готовы

Сегодня в управлении гражданской защиты Коркинского муниципального района состоялись командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Коркинского муниципального района. Темой учений стало «Купирование и ликвидация вспышки острых кишечных инфекций».

В рабочую группу по ликвидации чрезвычайных ситуаций вошли представители администраций поселений, территориального отдела Управления Роспотребнадзора, филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», Управления гражданской защиты, медицинских учреждений района, отдела МВД и предприятия «Водоканал».

Председатель рабочей группы - первый заместитель главы района Владимир Шукаев, определил риски, возникшие по легенде учений. Согласно которой  из учреждений здравоохранения города начала поступать информация о резком увеличении количества обратившихся с признаками острой кишечной инфекции. Рабочая группа выработала необходимые рекомендации для принятия решений комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС.

Главный государственный санитарный врач территориального отдела управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе Галина Сергеевна Ямгурова отметила, что основная задача комиссии - своевременно выявить проблему и не допустить распространение эпидемии. Она обозначила комплекс мер с учетом плана санитарно-гигиенических мероприятий, которые необходимо выполнить каждому ведомству.

После чего прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которые приняли рекомендации рабочей группы, несколько дополнив их, и утвердили проект решения по действиям в чрезвычайной ситуации.

Дата публикации: 13 апреля, 2018 [20:33]
Дата изменения: 13 апреля, 2018 [20:37]