Главная »  Новости »  Региональный портал государственных услуг Челябинской области уже доступен по адресу gosuslugi74.ru.

Здесь можно искать работу, оформлять документы на проезд и провоз багажа, воспользоваться другими услугами. Как отметил министр информационных технологий и связи Александр Козлов, доля южноуральцев, которые получают  госулуги  в электронной форме, в 2017 году превысила плановые показатели. По данным Росстата, в 2017 году 60% населения должно было получать услуги в электронном виде, область достигла заданного значения, набрав 60,7%. Это больше, чем в среднем по УрФО (58,9%). По России средний показатель составил 64,3%.

За 2017 год на едином портале госуслуг зарегистрировалось более 700 тысяч южноуральцев. Как заверил Александр Козлов, все муниципалитеты справились с задачами по популяризации электронных услуг. В результате увеличился спрос. По итогам 2017 года Челябинская область заняла шестое место среди субъектов РФ по количеству заявок на оказание региональных и муниципальных услуг в электронном виде через ЕПГУ (2016 – 9 место) и 10 место по количеству заказанных федеральных услуг.

Наибольшей популярностью у жителей пользуются федеральные услуги (77% от общего объема заявлений, поданных в электронной форме), доля региональных и муниципальных – 23%.

Пресс-служба ГУ МВД Челябинской области в свою очередь напоминает, что с помощью Единого портала предоставляются 6 государственных услуг в сфере миграции: оформление паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет, регистрационной учет граждан Российской Федерации, предоставление адресно-справочной информации и оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.

Для оформления документов посредством сети Интернет необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале. При этом сотрудники Управления и каждого подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Челябинской области готовы оказать квалифицированную помощь по вопросам создания и подтверждения учетной записи на Едином портале.

Используя Единый портал и его мобильное приложение для получения государственных услуг в сфере миграции, вы сможете подать заявление в любое время суток без всякой необходимости распечатывать и копировать документы, а при оплате государственной пошлины в личном кабинете предоставляется еще и 30- процентная скидка.

Дата публикации: 16 апреля, 2018 [15:03]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [15:04]