Главная »  Новости

На Южном Урале стартовало межведомственное мероприятие Управления Росгвардии и регионального полицейского главка по добровольной сдаче оружия и боеприпасов

В Челябинской области в 20-ый раз стартовало профилактическое межведомственное мероприятие Управления Росгвардии и ГУ МВД России по Челябинской области «Оруже-2020». Со 16 марта каждый житель области, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, имеет право сдать его в ближайший отдел полиции. При этом государство гарантирует такому гражданину освобождение от уголовной ответственности, а также денежное вознаграждение при условии отсутствия за оружием криминального прошлого.

Финансирование программы осуществляется за счет средств регионального бюджета. Размер денежного вознаграждения определен постановлением Правительства Челябинской области от 26.04.2017 г. № 220-П.

Мероприятие продлится до 1 ноября 2020 года.

Дата публикации: 17 марта, 2020 [09:51]
Дата изменения: 17 марта, 2020 [09:53]