Главная »  Новости »  Фестиваль «Молодежная весна» открыт!

Сегодня на сцене дворца культуры имени «Горняк» прошло долгожданное открытие фестиваля «Молодежная весна».

Учредителями и организаторами Фестиваля выступили Министерство образования и науки Челябинской области, Администрация Коркинского муниципального района,  Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики, Управление образования и Управление культуры администрации Коркинского муниципального района.

Поддержать и поприветствовать участников пришел Глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов:

- Я  часто бываю на различных мероприятиях в этом зале, но только один раз в году здесь чувствуется такая мощная энергетика. Вы готовы показать все самое лучшее, что у вас есть. Этот фестиваль всегда проходит, как своеобразный смотр талантов, и каждый год на сцене зажигаются все новые звездочки. И я надеюсь, что за эти три дня вновь зажжётся немало звезд. Удачи вам всем!

В Фестивале примут участие учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов школ района, а также студенты учреждений профессионального образования.

В первые два дня фестиваля зрители увидят творческие выступления команд каждого образовательного учреждения в различных жанрах. Во втором этапе - «Журналистика», ребята представят на суд жюри видеоматериалы, фоторепортажи и публикации.

Подведение итогов всего фестиваля и награждение состоится 20 апреля.

Дата публикации: 16 апреля, 2018 [20:58]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [20:59]