Главная »  Новости

Организации и жители Коркинского района поддержали семью, в которой зафиксирован один зараженный

На прошлой неделе стало известно, что в Коркинском районе подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у женщины, прибывшей из Москвы. Глава Коркинского района Наталья Лощинина в телефонном режиме пообщалась с семьей, оказавшейся в непростой ситуации.

Женщина в настоящее время находится в больнице города Челябинска. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Присутствует небольшая температура, других симптомов заболевания нет.

У супруга и детей, сдавших анализы в первый же день самоизоляции, результаты пришли отрицательные. Однако, как подчеркнула глава в разговоре, это не повод расслабляться и соблюдение режима самоизоляции строго обязательно. Повторные анализы будут взяты на десятый день.

В этот морально сложный для семьи период, администрация района и муниципальные предприятия собрали небольшую посылку. Торт от МУП «Комбинат школьного питания», продукты от МУП «Городской рынок», мягкие игрушки и развивающие игры для детей от главы и управления социальной защиты были доставлены семье на дом, с соблюдением всех защитных мер.

– Скорейшего выздоровления, – пожелала Наталья Александровна пациентке. – В любое время вы можете обратиться за необходимой помощью.

Эти слова поддержки для семьи сейчас как никогда необходимы.

Дата публикации: 20 апреля, 2020 [18:51]
Дата изменения: 20 апреля, 2020 [18:54]