Главная »  Новости

О порядке завершения отопительного сезона

На улице термометры уже фиксируют температуру выше 0 градусов, а в квартиры коркинцев продолжает поступать тепло. В связи с этим в администрацию Коркинского района все чаще поступают звонки – когда же будет завершен отопительный сезон. Разъясняем.

Порядок завершения отопительного сезона определен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

- В соответствии с действующим законодательством, если в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха будет равна выше 8 градусов, администрации городских поселений примут постановления о прекращении подачи теплоснабжающими организациями тепла в жилые дома, - пояснила начальник отдела анализа деятельности предприятий ЖКХ и транспорта администрации района Ирина Фортунатова.

На сегодняшний день оснований для принятия таких документов нет.

Однако, если в многоквартирном доме есть узел учета тепла, то произвести отключение возможно раньше установленной нормы. Для этого необходимо составить протокол решения общего собрания собственников о прекращении подачи тепла и направить его в адрес ресурсоснабжающей организации.

По окончанию отопительного периода организациями коммунального комплекса запланировано выполнение организационно-технических мероприятий по подготовке к следующему отопительному периоду 2020-2021 годов. Граждан просят не допускать задолженности по оплате потребленных топливно-энергетических ресурсов, ведь от платежной дисциплины потребителей напрямую зависит качественная подготовка и безаварийное прохождение отопительного периода.

Дата публикации: 23 апреля, 2020 [15:53]
Дата изменения: 23 апреля, 2020 [15:57]