Главная »  Новости

В Коркинском районе подтвержден второй случай заражения коронавирусом

Сегодня в оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Коркинского района поступила информация о положительном результате анализа жительницы Первомайского.

Заразившаяся женщина, в возрасте 61 года, прибыв на малую родину из Казани поездом Москва-Новосибирск, находилась дома. При ухудшении самочувствия вызвала бригаду скорой помощи. Результаты анализов подтвердили заболевание COVID-19. Женщина госпитализирована в Челябинск. У членов семьи, которые также находятся на самоизоляции, взяты анализы. Контакты пациентки отрабатываются.

Также приняты профилактические меры – дезинфицирующими средствами произведена обработка подъезда, придомовой и дворовой территорий.

Напоминаем всем гражданам о необходимости частого мытья рук и ношения средств индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки) при выходе на улицу. Если вы почувствовали недомогание, обязательно вызывайте врача на дом. Берегите себя и своих близких!

Дата публикации: 27 апреля, 2020 [19:57]
Дата изменения: 27 апреля, 2020 [20:02]