Главная »  Новости

Доступная среда для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья

В России продолжается реализация программы по созданию доступной (безбарьерной) среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная среда – это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

С целью беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья в здание администрации Коркинского района по программе «Доступная среда»:

- центральный вход оборудован кнопкой вызова дежурного, а на прозрачные части входных дверей нанесена контрастная маркировка;

- установлен пандус с поручнями;

- установлен знак автостоянки и парковки для транспорта инвалидов;

- внутри здания для визуального и акустического оповещения установлена пожарная сигнализация.

Отметим, что мероприятия по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в Коркинском районе также проведены в учреждениях социальной защиты, образования, культуры, спорта, здравоохранения и многих других.

Дата публикации: 30 апреля, 2020 [16:51]
Дата изменения: 30 апреля, 2020 [16:52]