Главная »  Новости

Анатолий Ерёмин передал для Коркинского района благотворительную помощь

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, директор обособленного подразделения АО «Русская медная компания» в Челябинске Анатолий Ерёмин совместно с главой Коркинского района Натальей Лощининой и председателем районного Собрания депутатов Николаем Швецом посетили на этой неделе объекты здравоохранения, образования, а также несколько семей.

Три городских больницы, обслуживающих взрослое население, детская больница и станция скорой медицинской помощи получили в дар от Русской медной компании 660 защитных костюмов, 50 медицинских очков и 3 450 пар перчаток.

– Ранее мы уже направляли в Коркинский район несколько тысяч медицинских масок и перчаток, – прокомментировал Анатолий Александрович. – Помощь, которая оказывается РМК, в нынешних условиях как никогда необходима врачам. Мы это понимаем и от всей души благодарим сотрудников здравоохранения за их каждодневный, напряженный и ответственный труд.

В восемь детских садов Коркинского района, где работают дежурные группы, были переданы бесконтактные термометры, чтобы медработники имели возможность контролировать состояние ребятишек и сотрудников.

А многодетные семьи и одинокие люди старшего возраста, состоящие на учете в управлении социальной защиты населения, а также граждане, ставшие безработными, в связи с ограничительными мерами по распространению коронавирусной инфекции, с этой недели начали получать продуктовые наборы от благотворительного фонда Русской медной компании. В каждом наборе есть все самое необходимое: масло, сахар, крупы, макароны, мука, консервы, чай, кофе, сгущенное молоко, выпечка и другие кондитерские изделия.

Анатолий Ерёмин лично привез наборы нескольким семьям и пенсионерам.

– Мы очень признательны за такую помощь. Нам действительно сейчас это необходимо, – поблагодарила гостей многодетная мама Гузель Тажеева.

Всего, в течение месяца, в Коркинский район поступит 600 продуктовых наборов от РМК. Сотрудниками управления социальной защиты населения под руководством Галины Барон уже начата их доставка нуждающимся.

Дата публикации: 01 мая, 2020 [08:14]
Дата изменения: 06 мая, 2020 [11:18]