Главная »  Новости »  В Коркинском районе проводится активная антинаркотическая профилактическая работа с несовершеннолетними

Вопросам содержания и методам профилактической работы в образовательных учреждениях района было посвящено плановое заседание антинаркотической комиссии в администрации Коркинского муниципального района. На комиссии, которую провела заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк, присутствовали представители управления культуры, спорта и молодежной политики, социальной защиты населения, центра занятости, отдела по делам несовершеннолетних.

- Во всех общеобразовательных учреждениях района с несовершеннолетними ведутся устоявшиеся, традиционные формы профилактической работы, - осветила первый вопрос повестки заседания начальник отдела воспитания и доп.образования управления образования района Ольга Старикова. - Среди них особое место занимают социально-психологическая диагностика, информационно-просветительская работа, не только с детьми, но и их родителями, а также социально-профилактическая работа. Социальные педагоги, педагоги-психологи и классные руководители занимаются регулярной диагностикой уровня тревожности и микроклимата в классах, анкетированием школьников, проводят индивидуальные беседы, в том числе по запросу родителей. В школах регулярно проходят различные профилактические акции, флешмобы, выступления агитбригад, рейды с целью выявить вечернюю занятость подростков.

О мерах по лечению, реабилитации и профилактике заболеваний, связанных с зависимостью от психоактивных веществ, принимаемых в городской больнице № 1, рассказала врач-нарколог Ирина Шульга. Она озвучила статистические данные о наркозависимых. Врач-нарколог отметила, что замечена тенденция к снижению количества пациентов наркологического кабинета, молодежь сегодня все больше подвержена моде на здоровый образ жизни.

Дата публикации: 19 апреля, 2018 [08:59]
Дата изменения: 19 апреля, 2018 [09:00]