Главная »  Новости »  В совете ветеранов Коркинского района избран новый председатель

На расширенном пленуме коркинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов был заслушан отчет его председателя Юрия Войченко, который досрочно сложил свои полномочия. Также состоялись выборы нового председателя.

Юрий Петрович отчитался об итогах работы организации за минувший год. Он отметил, что сегодня совет ветеранов, которому в конце прошлого года исполнилось 45 лет, находится на подъеме. Организация переехала в новое удобное помещение, начала получать финансирование из районного бюджета, ветеранскому активу выделяется материальная помощь и санаторные путевки. Сегодня в совете ветеранов налажена четкая организационная работа, регулярно проводятся заседания президиума и прием населения. Также среди основных направлений работы — социальная защита пенсионеров и воспитательная, нравственно – патриотическая работа с молодежью.

Отметил Юрий Петрович и собственные недостатки в работе и выразил пожелания будущему председателю по возможности устранить их, а также продолжить работу по основным направлениям.

Члены совета выразили сожаление по поводу ухода председателя, выразили благодарность за работу, итоги которой оценили положительно.

С одобрением встретил совет и кандидатуру нового председателя. Татьяна Ретюнская — заместитель директора ДЮСШ, заслуженный учитель России, мастер спорта СССР по альпинизму, известный в Коркинском районе пропагандист здорового образа. Решение о ее назначении принято единогласно. Татьяна Дмитриевна пообещала продолжать деятельность предыдущих председателей совета. А также отметила, что одним из главных направлений в работе совета будет активизация спортивной деятельности, чтобы члены организации не снижали своей активности и работоспособности.

Дата публикации: 19 апреля, 2018 [17:04]
Дата изменения: 20 апреля, 2018 [09:05]