Главная »  Новости »  В 2020 году Центром занятости населения города Коркино реализованы мероприятия в рамках национального проекта «Демография»

Центром занятости населения города Коркино в 2020 году были реализованы мероприятия в рамках национального проекта "Демография" по организации:

профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста;

переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

С февраля 2020 года было заключено 14 государственных контрактов об оказании образовательных услуг на сумму 338 800 руб.

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в возрасте 50-лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста направлено 12 человек, на сумму 156000 руб по направлениям:

"Специалист в сфере закупок",

"Специалист по охране труда".

На переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет направлено 13 человек, на сумму 182800 руб. по следующим специальностям:

" Специалист в сфере закупок";

" Воспитатель дошкольного воспитания";

" Государственное и муниципальное управление";

" Педагог дополнительного образования";

" Учитель обществознания";

" Преподаватель ментальной арифметики";

" Сетевой и системный администратор";

" Бухгалтер";

" Маркетолог".

По окончании обучения выдаются документы, подтверждающие переобучение или повышение квалификации гражданина.

Подбор образовательных организаций осуществляется на конкурсной основе, определяемого в соответствии с требованиями Федерального закона от 05 апреля2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Центр занятости формирует перечень образовательных организаций с перечнем профессий, специальностей, по которым осуществляется профессиональное обучение, который утверждается приказом центра занятости. Реестр образовательных организаций размещается на официальном сайте центра занятости.

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, дальнейшая реализация национального проекта " Демография" временно приостановлена.

Директор ЦЗН г. Коркино

С.В. Валахова