Главная »  Новости »  В Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района проходят Дни здоровья

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района проходят Дни здоровья. В веселых днях здоровья участвует детвора из детских садов и первоклассники школ района.

На празднике «Я со спортом дружу, я здоровье берегу!» ребята вместе с театрализованными героями вспомнили основные правила гигиены и здорового питания. Приключение завершилось спортивным состязанием.

Еще одним ярким мероприятием месячника здорового образа жизни стала встреча с заведующей Центром медицинской профилактики – Галиной Нестеровой. Она рассказала подросткам о всех составляющих здоровья, о важности двигательной активности и сбалансированного питания, о вреде алкоголя и табака, подкрепив беседу демонстрацией анимационного ролика и практическими заданиями.

В зале абонемента была оформлена книжная выставка-просмотр «Советы доктора» с большим разнообразием энциклопедических изданий о спорте и здоровье человека.

Надежда Батырева, библиотекарь МЦДБ

Дата публикации: 20 апреля, 2018 [10:29]