Главная »  Новости »  Состоялось 17 заседание Собрания депутатов Коркинского муниципального района

Состоялось 17 заседание Собрания депутатов Коркинского муниципального района, на повестке дня рассматривалось десять вопросов

Большинство предлагаемых к рассмотрению проектов решений были приняты депутатами единогласно, среди них — о внесении  изменений в Положение об оплате труда работников социальной сферы, о внесении изменений в прогнозный план приватизации имущества в собственности района на 2018 год, утверждении перечня имущества, подлежащего передаче в собственность Коркинского городского поселения, и другие.

Дискуссия возникла по вопросу об установлении значений коэффициентов для определения размера арендной платы за земельные участки  в части срока действия этих коэффициентов и даты, с которой необходимо производить расчеты для арендаторов. Администрация района планирует направить запросы в компетентные органы, которые помогут разъяснить ситуацию.

Кроме того, по предложению председателя Собрания депутатов Натальи Лощининой, был отклонен проект решения об утверждении отчета об исполнении бюджета Коркинского муниципального района за 2017 год. Причина - в отсутствии публикации об изменениях в бюджете района в газете «Горняцкая правда».

По словам заместителя главы района по финансово-бюджетной политике Светланы Зайковой, официальной публикации подлежат решения Собрания депутатов Коркинского района об утверждении бюджета Коркинского муниципального района, а также об его исполнении. Публикация решений об изменениях в бюджет района повлечет за собой дополнительные расходы бюджетных средств, поскольку ориентировочная стоимость спецвыпуска «Горняцкой правды» тиражом  в 100 экземпляров составляет 100 тысяч рублей. Для обнародования и доступа общественности, эти документы были ранее размещены на официальном сайте администрации Коркинского муниципального района района и информационных стендах. Вопрос остается открытым.

Также не утверждены изменения в схему территориального планирования Коркинского района, вопрос отправлен на рассмотрение постоянных комиссий.

Дата публикации: 20 апреля, 2018 [21:03]
Дата изменения: 20 апреля, 2018 [21:07]