Главная »  Новости »  В Коркинском районе благоустраиваются дворовые и общественные территории

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Российской Федерации, в частности и в Коркинском районе, вот уже четвертый год.

За это время в муниципалитете благоустроено десятки дворовых территорий и общественных пространств.

В 2020 году ремонт дворовых проездов, устройство тротуаров, установка урн и скамеек, автомобильной парковки, ограждения, детских и спортивных площадок будут произведены во дворе дома 2 по улице Тухачевского в Коркино.

Аналогичные виды работ с дополнительным озеленением частично уже выполнены в Розе во дворе дома 2 по улице 50 лет Октября. А в Первомайском, во дворах домов 2 и 4 по улице Стадионная, помимо ремонта дворовых проездов, устройства парковок для автотранспорта, установки скамеек и урн, будет отремонтировано освещение.

Что касается общественных территорий, то, к примеру, в Коркино будет продолжена «перезагрузка» парка имени Федько. Здесь уже ведутся работы по устройству пешеходных зон. А совсем скоро появится новое ограждение, детские аттракционы, спортивная площадка и площадка для дрессировки собак.

В Розе и Первомайском будут обустроены несколько пешеходных тротуаров. Муниципальные контракты уже заключены.

– Всего на эти цели предусмотрено более 20 миллионов рублей, – прокомментировал заместитель главы Коркинского района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев. – Все работы планируется завершить до конца летнего периода.

Добавим, для того чтобы стать участником программы и благоустроить дворовую территорию многоквартирного дома, необходимо провести общее собрание жильцов, заполнить заявление, приложить к нему ряд иных запрашиваемых документов и направить весь пакет в администрацию городского поселения. Вся подробная информация размещена на сайтах администраций.

Дата публикации: 26 июня, 2020 [16:17]
Дата изменения: 26 июня, 2020 [16:24]