Главная »  Новости »  В Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 12 июля

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 12 июля.

По состоянию на 28 июня в регионе подтверждены 7291 случай заболевания COVID-19. Выздоровели и выписаны из больниц – 4022 пациента.

Напоминаем ограничения и правила режима повышенной готовности:

- обязательный масочный режим в общественных местах;

- требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;

- запрет на проведение массовых мероприятий и работу ТРК, приостановление работы с клиентами ресторанов и кафе, кальянных и ночных клубов;

- гражданам старше 65 лет лучше оставаться в режиме самоизоляции.

И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию друг от друга.

При первых признаках недомогания – обращаться к врачу.

Дата публикации: 28 июня, 2020 [11:22]
Дата изменения: 28 июня, 2020 [11:23]